Какие лекарства взять с собой в Таиланд? - Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам. » Все о Таиланде » Лекарственные препараты и косметология в Таиланде » Какие лекарства взять с собой в Таиланд? (Все самое необходимое)
Какие лекарства взять с собой в Таиланд?
АнюткаДата: Понедельник, 09.07.2012, 04:12 | Сообщение # 1
Странник
Статус: Offline
Мы когда собирались в первый раз в Таиланд то еще не знали что там есть, а чего нет. Поэтому взяли все самое необходимое что имеется у большинства людей в аптечке. Это в первую очередь лекарства от пищевых отравлений (мы были готовы к тому, что пища нам не привычна и могут возникнуть осложнения с организмом).
Всего бралось по 5 пачек: левомицетин, активированный уголь, мезим, лоперамид. Конечно же не забыли про крема от солнечных ожогов "до и после". От ожогов заживитель и спасатель. Таблетки от головы цитрамон, жаропонижающие на всякий случай парацетамол, фервекс, ринзасип. Запаслись зеленкой, потому что читали что в Таиланде ее нет и йодом на всякий случай. Если есть проблемы с сердцем то лучше с собой взять валидол, валокордин, корвалол - такие препараты я в Таиланде еще не встречала. В Таиланд можно ввозить любые лекарства не содержащие наркотических веществ, а если все же такие имеются, то только по предъявлению предписания лечащего врача на употребление данного препарата. А так же запрет идет на ввоз препаратов содержащих эфедрин и псевдоэфедрин.

Сообщение отредактировал Анютка - Понедельник, 09.07.2012, 04:56

sipaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Любопытный
Да, Анютка всё перечислила кроме, средства от вшей, советую всем захватить, я вот привезла из курорта. Долго выводила всякую ерунду подсовывали, а от одного вообще волосы лезть начали.. Никсом называется. Я вот например вывела вшей Антивом гребешком вычесала этих паразитов.Теперь таскаю его всегда с собой на отдых, и иногда прочесываю для профилактики, что бы лучше не появились. sad

KyrynaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:25 | Сообщение # 3
Любопытный
я бы добавила хилак форте. многие лекарства купить можно в Тае и даже дешевле, но вот хилака я там не нашла. А с моей склонностью к дисбаку- очень актуальный препарат. и проблему решать быстро и действенно.

oksana_abdreevaДата: Среда, 07.11.2012, 03:56 | Сообщение # 4
Любопытный
Здравствуйте, Михаил! Извините, пожалуйста, что задаю слишком много вопросов. Но для меня это очень важно. Я может быть не совсем по теме задам вопрос, просто не нашла куда этот вопрос поместить. Меня интересует вопрос медицины в Тайланде. Стоимость мед. услуг, страховка, отношение тайцев врачей к русским? На каком уровне вообще медицина в Тайланде? Спасибо.

СабайДата: Четверг, 08.11.2012, 02:28 | Сообщение # 5
Любопытный
Quote (oksana_abdreeva)
На каком уровне вообще медицина в Тайланде? Спасибо.

Вот здесь можете посмотреть насчет медицины http://thailandmir.ru/publ....1-0-391

Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам. » Все о Таиланде » Лекарственные препараты и косметология в Таиланде » Какие лекарства взять с собой в Таиланд? (Все самое необходимое)
Страница 1 из 11
Поиск: