Старая форма входа

Визы - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Bandera 
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
Визы
СабайДата: Вторник, 22.11.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы поговорить о визах. Когда вы приезжаете в Таиланд, по прибытию вам ставят визу на тридцать дней. Визы бывают разных видов эта, рабочая, туристическая, студенческая. Туристические визы подразделяются на два вида это однократные и двукратные визы. Продлеваются туристические визы в соседних странах, Лаос, Малайзия, Камбоджа, Бирма. Через фирму однократная виза стоит две тысячи бат, двукратная чуть больше. Также есть студенческая виза, которая делается на год, стоит примерно двадцать пять тысяч. Продлевается в имигрейшен раз в три месяца. Есть еще рабочая виза, но с условием того, что у вас есть разрешение на работу, также работодатель должен вас официально оформить. Если вы решили жить в Таиланде, а заработок у вас на родине, лучше все тогда оформить студенческую визу. Также в Таиланде можно вступить в клуб, который дает пожизненную визу, стоит это удовольствие полтора миллиона бат. Так что решать вам, какая виза для вас лучше всего.

АнюткаДата: Суббота, 26.11.2011, 11:33 | Сообщение # 2
Странник
Спасибо up

СабайДата: Вторник, 29.11.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Любопытный
Обращайтесь biggrin

КлеопатраДата: Среда, 04.01.2012, 10:12 | Сообщение # 4
Любопытный
Здравствуйте! Когда я прилетаю в Тайланд мне ставят визу на 30 дней - это я поняла. А как быть дальше? Если я хочу остаться еще на 2 месяца.

АнюткаДата: Среда, 04.01.2012, 11:15 | Сообщение # 5
Странник
Я поняла, что вы спрашиваете про visa-run. Тогда, когда у вас начнет заканчиваться виза, вам нужно будет просто выехать в соседнюю страну и затем въехать обратно и вам сново поставят визу на 30 дней. В Таиланде существует большое количество туристических агентств, которые занимаются этим. Как правило им платишь и не нужно уже не о чем беспокоиться, только сесть в автобус, на обратном пути перекусить (еда входит в стоимость путевки) и приехать обратно в Тай.

СабайДата: Понедельник, 16.01.2012, 06:10 | Сообщение # 6
Любопытный
suspect

ZZZykaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:12 | Сообщение # 7
Странник
да, вот заморочка с визами единственное что пока не может нормально усвоится в моей голове

СабайДата: Четверг, 23.08.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Любопытный
Не парьтесь по поводу этого! С этим тут все в поряде. biggrin Если денег не особо на визу, можно кататься в соседнею страну раз в месяц, например в Камбоджу. Стоимость 2000 бат. Про студенческую визу, читайте у меня на сайте, это самый оптимальный и выгодный вариант, один раз заплатил, зато не мотаешься каждый месяц.

ZZZykaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:40 | Сообщение # 9
Странник
ну я думаю что за имеющееся пока у нас время вкурю так сказать в эту тему )
а получение этой визы . все равно у меня пока ряд вопросов и полная непонятка.
например: 1. в какую школу нести документы, где её найти 2. фотографии у квартиры какой? тайской? 3. зачем выезжать из страны ? в общем весь этот алгоритм дейст мне пока не ясен. туплю

СабайДата: Пятница, 24.08.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Любопытный
Да у меня такие же судорожные мысли были, что куда, за чем, почему, а потом все на свои места встало. Школу выбрать не проблема, в Паттайе их около пяти и у всех ценник разный, условия оплаты, учебное пособие, ну и наконец учитель, на мой взгляд это самое главное. У нас русский преподователь, объясняет все довольно просто, главное самому усилие предпринимать, а если лениться, то ничего толкового из учебы не выйдет. Школу в Таиланде найти довольно просто, много рекламы и проспектов, только возле Бигси Экстро 2 школы, у меня школа называется Pro, там преподают тайский и английский язык. Теперь насчет фотографии, фотографии нужны для отчета в имегерейшен. Фотографируют в классе, ну и твои фотки, где сфотолся возле кондо, возле своего номера ну и в самом номере. Каждый месяц когда едешь отмечаться, дают покет документов, в этот покет документов входят и фотографии. Теперь определимся, почему же надо выезжать из страны? Все легко и просто. В общем виза получается на 15 месяцев ( 12 месяцев школьная и 3 месяца Лаоская ) Первые три месяца формируется группа и идет оформление документов. После Лаоской визы, плавно идет школьная виза, просто у них такой порядок оформления. Съездить можно в любую соседнею страну, смотря где вы находитесь в Таиланде. Когда вы приходите в школу, там вам все популярно и доходчиво раскажут)) Все просто как дважды два smile

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
Страница 1 из 512345»
Поиск: