Визы - Страница 2 - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bandera  
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
Визы
ZZZykaДата: Пятница, 24.08.2012, 21:10 | Сообщение # 11
Странник
Статус: Оффлайн
а обязательно учится или чисто формальность? и учение это в чем выражается ?
вот и нам надо будет русскоо человека в преподаватели чтобы доходчиво объяснил. я конечно шпрехаю на англ но не прям чтобы вот прям в совершенном совершенстве

СабайДата: Пятница, 24.08.2012, 22:02 | Сообщение # 12
male
Любопытный
Тут как посмотреть, можно и ходить, знания не получать, просто отсидеться и все. По мне так это не вариант, я все соки выжму из преподователся за свои деньги, да и в школу мы пошли учиться исключютельно, чтобы получать знания и опыт. Также в школе систематически пропуски не приветствуются, потом просто могут анулировать договор, то есть денежки пропадут и виза тоже. Если не желаете учиться, можно визу на полгода сделать в Лаосе. 6000 бат на полгода, но лучше все таки студенческая это самый оптимальный вариант.
P.S Давно так активно не писали на мой форум! Больше бы таких людей как вы! smile

фываДата: Пятница, 24.08.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Любопытный
Quote (Bandera)
Тут как посмотреть, можно и ходить, знания не получать, просто отсидеться и все. По мне так это не вариант, я все соки выжму из преподователся за свои деньги, да и в школу мы пошли учиться исключютельно, чтобы получать знания и опыт. Также в школе систематически пропуски не приветствуются, потом просто могут анулировать договор, то есть денежки пропадут и виза тоже.

хаха , и то верно.
а как часто занятия проходят ? там прям вот как в школе ? за партами и с учебниками ? ))

Quote (Bandera)
Если не желаете учиться, можно визу на полгода сделать в Лаосе. 6000 бат на полгода, но лучше все таки студенческая это самый оптимальный вариант.

так-так-так а вот с этого места по подробнее.. что за виза и как её делать..

Quote (Bandera)
P.S Давно так активно не писали на мой форум! Больше бы таких людей как вы!

спасибо )))

PS а) можно на ты, по простому ))
б) как ты понял это Ира ZZZyka, просто в падлу менять юзера, решила с акк мужа написать

СабайДата: Суббота, 25.08.2012, 02:01 | Сообщение # 14
male
Любопытный
Quote (фыва)
хаха , и то верно.
а как часто занятия проходят ? там прям вот как в школе ? за партами и с учебниками ? ))

У нас занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. В принципе как в американских школах за партами и с учебниками biggrin Также задают домашнее задание biggrin Ох чувствую надо статью написать про школу. Будет кстати, хоть на обстановку посмотришь happy

фываДата: Суббота, 25.08.2012, 20:38 | Сообщение # 15
Любопытный
Quote (Bandera)
У нас занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. В принципе как в американских школах за партами и с учебниками Также задают домашнее задание Ох чувствую надо статью написать про школу. Будет кстати, хоть на обстановку посмотришь

да уж, давай пиши. вместе с фотографиями )))
ну 2 раза в неделю по 2 часа это не так страшно . хотелось бы ещё с работой совмещать как нибудь.

SPECNAZДата: Пятница, 12.10.2012, 06:22 | Сообщение # 16
male
Любопытный
Появился такой вопрос! На многих сайтах говорят, что Тайцы стали считать штампы о пересечении границы и сколько раз ты продлял визу и что если у тебя в паспорте будет более 5-6 раз штамп о продлении визы, то могут в страну не пустить. Так ли это? Может быть это касается только визы-ран. В таком случае сколько можно продлевать учебную визу, т.е. по истечению 1 года потом опять можно продолжать обучение в этой школе или уже все, надо будет опять думать как получить визу?

СабайДата: Пятница, 12.10.2012, 13:03 | Сообщение # 17
male
Любопытный
Привет. Меня тоже раньше парили эти вопросы, особенно волновало, что странички в паспорте заканчиваются с бешеной скоростью. Ты не парься по этому поводу! ( Можно на ты?)) Так вот когда мы только первый раз приехали в Таиланд в 2011. Мы продливали визу в Камбодже. Первый раз ездили своим ходом, а так можно заказать трансфер (2000 бат у русских, а у тайцев на 200 бат дешевле. В поездку входит обед, ну а также за тебя заполняют бумаги. В Камбоджу мы так ездили 7 месяцев и вот последний раз на границе таец подозрительно посмотрел мой паспорт, пролистал странички от корки до корки, но печать поставил.Вообще вот так мотаться каждый месяц не желательно. Надо хотя бы чередовать страны. Можно поехать за визой в Бирму, Малайзию. Кто на Пхукете живет, гоняют в Малайзию. Есть еще один вариант, сделать визу на полгода через Лаос, но сделать такую визу можно только дважды. Да страницы от всех этих наклеек быстро заканчиваются. Получить конечно можно новый загранпаспорт в консульстве, но только старого образца на пять лет. Но это так к слову. Вообщем мотаться вот так каждый месяц это не вариант, ну да можно съездить раз пять, но это и тебе поднадоест, да и семье твоей думаю тоже. Тебе как вариант, поступить в школу PRO. В этой школе мы учимся с женой. стоимость обучения 46000 бат + 12 тысяч примерно сгонять в Лаос. Первый раз надо съездить в Лаос, получаешь визу на три месяца. За эти месяцы идет оформление документов в школе и формирование группы. Когда три месяца истекает, ты идешь в иммегрейшен с пакетом документов от школы и тебе подливают визу еще на три месяца. То есть дальше уже начинается студенческая виза. В месте с Лаоской получается 15 месяцев. Учить по такой визе можно хоть 10- 20 лет. Например если ты изучаешь английский, ты можешь его подливать три года, а в некоторых школа и пять лет, но стоимость обучения там конечно будет дороже. А так можно переходить через каждые пять лет или три года на другой язык. Даже русский можно изучать biggrin Также преподают технику массажа, как готовить традиционную тайскую кухню ( но преподают правда на английском, но это не беда) Вот такая информация. Будут вопросы, обязательно пиши.

SPECNAZДата: Четверг, 18.10.2012, 08:05 | Сообщение # 18
male
Любопытный
Спасибо Михаил! Про визы я понял. А как быть если родиться ребенок или уже приехать с малолетним ребенком. Ему какую визу надо и как ее продлевать или детям до какого-то возраста визы не нужны?

Добавлено (18.10.2012, 04:05)
---------------------------------------------
Михаил здравствуй! Появилась какая-нибудь информация про визы для малолетних детей?

АнюткаДата: Суббота, 20.10.2012, 02:00 | Сообщение # 19
Странник
По прилету в Таиланд ставят штамп и ребенок до 12 или 14 лет может не выезжать из Таиланда. Это при том случае если у ребенка имеется свой загран паспорт. Если ребенок вписан в паспорт родителя, то и продлевать визу нужно на двоих и платить тоже за двоих.

Сообщение отредактировал Анютка - Суббота, 20.10.2012, 14:10

StefaniДата: Вторник, 20.11.2012, 17:22 | Сообщение # 20
Любопытный
Здравствуйте ВСЕ! Ребята, а если я за тайца замуж выйду, то проблемы с визой отпадают? Я смогу спокойно жить в Таиланде?

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: