Старая форма входа

Визы - Страница 3 - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Bandera 
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
Визы
СабайДата: Вторник, 20.11.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Любопытный
Статус: Offline
Привет. Мало выйти замуж за тайца, нужно еще отлично знать тайский язык, только потом подавать на гражданство. Также комиссия будет рассматривать, не фиктивный ли этот брак, так обмануть, тут не получится. На сколько я слышал, тайцы не являются примерными семьянинами. biggrin

StefaniДата: Среда, 21.11.2012, 09:32 | Сообщение # 22
Любопытный
А какая виза у собственников кафе и ресторанчиков у пакистанцев, индийцев?

Добавлено (21.11.2012, 05:32)
---------------------------------------------
А какая виза у собственников кафе и ресторанчиков у пакистанцев, индийцев?

avalonДата: Пятница, 23.11.2012, 18:35 | Сообщение # 23
Любопытный
Видимо work permint (разрешение на работу).
Она позволяет как работать самому, так и организовывать бизнес, но при создании фирмы фаранг будет иметь лишь 49 процентов акций. Но как показала практика, при правильно составленных документах этого достаточно для ведения бизнеса.

Добавлено (23.11.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Видимо work permint (разрешение на работу).
Она позволяет как работать самому, так и организовывать бизнес, но при создании фирмы фаранг будет иметь лишь 49 процентов акций. Но как показала практика, при правильно составленных документах этого достаточно для ведения бизнеса.

ВитальДата: Среда, 26.12.2012, 18:19 | Сообщение # 24
Любопытный
Привет Миша.Прочел тему про визы и созрел вопрос:
Если я планирую переехать на пмж в паттайю и планирую сделать студенческую визу,стоимость ее в год будет составлять 25 000 бат.Но при этом мне нужно будет поступить в какую либо школу что бы стать этим студентом и это потребует дополнительную плату за обучение как в школе PRO 23 000бат (за весь период обучения допустим 5 лет) и 6 000 бат сгонять в лаос (стоимость рассчитана на 1 человека) и так 5 лет.Далее я плачу за студенческую визу ежегодно по 25 000 бат,а по истечении учебного срока подаю документы в другое учебное заведение,оплачиваю там учебу и так же живу платя за студенческую визу по 25 000 бат.И так я вечный студент посмертно.
Правильный ли ход моих мыслей?
Второй вопрос про обмен загран паспорта:
Если срок действия загран паспорта закончиться то я могу смело получить его в Росс посольстве или в представительстве.Есть ли нюансы такие как дополнительные справки с города по прописке в своем городе в России?Нужна ли постоянная прописка в России?И какие документы вообще нужны для оформления загран паспорта в Росс посольстве в Паттайе (или в Бангкоке)?

СабайДата: Четверг, 27.12.2012, 02:58 | Сообщение # 25
Любопытный
Привет! По поводу студенческой визы ты что-то путаешь или я тебя не понял)) Я плачу 23000 в год в school PRO и через каждые три месяца отмечаюсь и иммегрейшене 1900 бат. В самом начале, когда поступаешь в школу надо сгонять в Лаос. Эта виза делается специально на период времени, когда оформляются документы и формируется группа в школе. Так, например английский у них можно изучать 5 лет, потом тайский, затем другой язык. Теперь, что касается паспорта. Меня тоже раньше мучил этот вопрос, но и тут нет сложностей. Паспорт делают обычного образца на 5 лет, паспорт сдается заранее. Кстати подробную процедуру можно посмотреть на сайте консульства в Бангкоке. http://www.thailand.mid.ru

DoctorДата: Вторник, 29.01.2013, 01:14 | Сообщение # 26
Любопытный
Прошу прощения но я изначально не понимаю где оформляется первая виза в россии или в тайланде на обучение. И нет ли ограничений по возрасту на обучение, мне например 32 а жене 31.

СабайДата: Вторник, 29.01.2013, 03:06 | Сообщение # 27
Любопытный
Здравствуйте! Ограничений нет. Визу можно оформить как в консульстве Таиланда в России так и в самом Таиланде.

radugaДата: Пятница, 01.03.2013, 10:36 | Сообщение # 28
Любопытный
Здравствуйте! Когда я прилетаю в Тайланд мне ставят визу на 30 дней - это я поняла. А как быть дальше? Если я хочу остаться еще на 2 месяца.

СабайДата: Суббота, 02.03.2013, 19:36 | Сообщение # 29
Любопытный
Цитата (raduga)
А как быть дальше? Если я хочу остаться еще на 2 месяца.

Читайте на сайте в разделе визы, там все популярно написано.

SLanaДата: Среда, 13.03.2013, 20:54 | Сообщение # 30
Любопытный
добрый день! если я покупаю квартиру в тае,какая виза мне нужна?

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Визы в Таиланд » Визы (Все виды виз. Оформление)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: