Старая форма входа

Цены на тайское золото и серебро - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Bandera 
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Шоппинг » Цены на тайское золото и серебро (Цены на ювелирных фабриках и магазинах)
Цены на тайское золото и серебро
СабайДата: Суббота, 12.11.2011, 06:13 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Когда я первый раз оказался на ювелирной фабрике в Паттайе, мне очень понравились тайские изделия мастеров. В России конечно цены подешевле, но качество конечно у тайцев на высшем уровне,они держат свою марку и любят удивлять своих клиентов. Золото в Таиланде отличается по цвету. У нас смешивают с медью, а в Таиланде с серебром, поэтому цвет получается ярко желтый. Есть действительно такие экземпляры, что вызывают уважение мастеров, необычайные узоры и переливы камней. К сожалению на фабрике я себе ничего не купил, понравилось кольцо с рубином, но мне оно явно не шло, смотрелось не по поцански. biggrin

Прикрепления: 4342220.jpg(46Kb)

nextiДата: Среда, 18.01.2012, 16:17 | Сообщение # 2
Любопытный
а как там с ценами на серебро? и его качеством? где в патайе лучше посмотреть?

СабайДата: Четверг, 19.01.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Любопытный
На серебро цены поменьше конечно. Серебряные изделия продают на фабрике так и в местных лавках. На фабрике цены выше всего.

nextiДата: Пятница, 20.01.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Любопытный
поменьше чем в России или поменьше чем на золото?)))))))
а какие лавки, есть специализированные или всё вперемешку на базарах продают? и как отличить серебро от бижутерии?

АнюткаДата: Пятница, 20.01.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Странник
Ювелирные изделия, будь то золото или серебро лучше покупать не с рук, а в фирменных магазинах. Потому что не редко попадаются подделки. Любое экскурсионное бюро в Паттайе предлагает бесплатные поездки на ювелирные заводы, где по достаточно адекватным ценам можно выбрать себе украшение на любой вкус и кошелек. (цены я имею ввиду Российские, некоторые из таких агентств даже предоставляют скидки до 20% на изделия - например pattaya-tours.ru). Но сначала уточните специфику заводов: один специализируется на европейских украшениях, другой - на восточных, в "индийском" стиле, третий же благополучно совмещает все вместе. Так же не забывайте, что покупать вас там что либо ни кто не заставляет.

DimasДата: Пятница, 20.01.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Любопытный
Был на ювелирной фабрике, конечно не дешево, НО если хочешь действительно качественный камень, а не стекляшку которую могут впарить на пляже или за углом то лучше брать там. В Паттайе очень много ювелирных лавок где продают золото и серебро. Серебро стоит от 2000 бат, а вот золото не из дешевых да и сами изделия грубо сделаны. Я думаю это Турция, цвет больно желтый.

Сообщение отредактировал Dimas - Пятница, 20.01.2012, 21:42

КлеопатраДата: Суббота, 21.01.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Любопытный
Quote (nexti)
как отличить серебро от бижутерии?

Я считаю, что серебро вообще реже подвергается подделке, чем более дорогой металл. Просто это не выгодно. Но бывают и исключения. Есть способы отличить серебро от подделки, например: взять иголку и поцарапать ею с обратной стороны изделия, и если начнет появляться темный цвет или красный, то это подделка с напылением серебра. А если продавец начнет препятствовать такому эксперименту то лучше не покупать такой товар.
Осмотрите пробу, она должна быть четко видна, иногда рядом с ней есть еще одна, которая имеет вид девушки с кокошником. Проба у серебра обычно 925 и проставлена в двух местах на изделие. Но и конечно же покупайте драгоценные металлы в крупных магазинах, а не у частных лиц, чем дешевле серебро тем больше примесей.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Суббота, 21.01.2012, 18:26

slyubovДата: Вторник, 14.05.2013, 14:42 | Сообщение # 8
Любопытный
Ребята подскажите где в Паттайе и Бангкоке можно купить серебряные украшения оптом? На ювелирной фабрике дороговато, мне сказали, что есть магазинчики. Может кто знает их расположение.

LuizaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 06:05 | Сообщение # 9
Президент
Цитата (slyubov)
Ребята подскажите где в Паттайе и Бангкоке можно купить серебряные украшения оптом? На ювелирной фабрике дороговато, мне сказали, что есть магазинчики. Может кто знает их расположение.

Был я в таком магазинчике, дороже фабрики цены. А по виду лом из местного ломбарда.

Экскурсии в Паттайе: https://thailandmir.ru/tceni-na-ekskursii-v-pattaje

LuizaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 06:09 | Сообщение # 10
Президент
Мне понравилось то, что когда мои друзья вернувшись через год привезли украшение с потерянным маленьким бриллиантом и сломанной окантовкой, то им отремонтировали бесплатно его, лишь потому что есть сертификат и пожизненная гарантия на изделие. Вот это уровень!
И цены не такие уж и большие.

Экскурсии в Паттайе: https://thailandmir.ru/tceni-na-ekskursii-v-pattaje

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Шоппинг » Цены на тайское золото и серебро (Цены на ювелирных фабриках и магазинах)
Страница 1 из 212»
Поиск: