Старая форма входа

Вопросы - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Вопросы
Вопросы
Dukky_dyДата: Четверг, 01.11.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Для начала выкладываю небольшой перечень основных вопросов! Спасибо за отзывчивость!
1. Перечислите причины переезда на территорию Королевства Тайланд.
2. Каким видом деятельности занимаетесь на территории Королевства Тайланд?
3. Как долго планируете находиться на территории Королевства Тайланд?
4. Насколько доброжелательное отношение к иммигрантам на территории Королевства Тайланд ? (как со стороны местного населения, так и со стороны законодательства)
5. Какие, на ваш взгляд, возникают трудности при общении с местным населением?

СабайДата: Пятница, 02.11.2012, 02:17 | Сообщение # 2
Любопытный
Приветствую вас! Постараюсь в полном объеме ответить на ваши вопросы.
1) Основные причины нашего переезда это кардинальная перемена нашей жизни. В первую очередь в Таиланде лучше уровень жизни, чем в России, обусловлено это многими факторами. Постараюсь их перечислить. Во-первых, это теплый климат, дешевая еда, доступное и дешевое жилье. Также большая перспектива выучить и практиковать английский язык, так как в Таиланде проживает довольно большая масса иностранцев. Ну и, пожалуй, самое главное! Менталитет у тайцев совершенно иной, в отличие от наших соотечественников. Более добрые и улыбчивые люди. Если, допустим, выбирать между Европой и Азией, то я с уверенностью выбираю Азию, но не только из-за того, что здесь более дешевая жизнь. В Таиланде можно себя реализовать, при желании здесь можно найти хорошую работу, выучить язык, родить детей и жить и припеваючи. Если честно, причины у всех разные, кто улетает на зимовку, чтобы переждать зимы, ну а кто-то здесь остается жить. Людей в первую очередь привлекает климат, доступный визовый режим, обстановка в стране. В Таиланде работают и наши специалисты, которых приглашают на работу по приглашению. Делают рабочую визу. Вообщем у каждого причины свои улететь в Таиланд. Обычно по статистике так получается, что люди после отдыха в Таиланде, хотят переехать жить, но все упирается в финансы. Ведь высокооплачиваемую, легальную работу, в Таиланде довольно тяжело найти. У кого есть накопления, капитал, те могут себе позволить переезд, а кто обречен на рутину и безденежье, тот может только мечтать о Таиланде.
2) На данный момент в Таиланде я не работаю. У меня есть накопления, и я сдаю недвижимость во Владивостоке.
3) Довольно интересный вопрос. Я прожил во Владивостоке 25 лет, и я знаю какая там жизнь и какие люди там живут. Когда всю зиму ждешь лета, а лето то и нет. Постоянные тайфуны и дожди. На Тихой так вообще аномалия, сплошные туманы с моря. Индустрия развлечений у нас в столице не развита до сих пор. Для молодежи только клубы, кино и кабаки. Совершенно не чувствуется духовного наследия. Не так давно прошел саммит АТЭС, кое как построили мосты, гостиницы, дороги. Остров Русский теперь не узнать. Все это хорошо, но вот люди от этого лучше жить не стали. Изменилась архитектура, где-то стала более развита инфраструктура, но в жизни людей перемену не сделали. Если я и приеду во Владивосток, то только погостить.
4) В Таиланде очень доброжелательное отношение к русским туристам. Тайцы называют нас фарангами, но мы, то с вами знаем, что русские туристы кормят тайцев. Не следует кусать ту руку, которая тебя кормит, и тайцы это распрекрасно понимают. Ведь очень много заведений в Таиланде, в частности в Паттайе открыты специально для русских. Нас любят за наши деньги. Это, что касается туристов. Ведь заметьте, тайцы выполняют любые капризы наших соотечественников. И делают это все с большой терпеливостью, потому как они буддисты. У тайцев совершенно другой менталитет. Например, у соседей в Малайзии, вы такого гостеприимства не увидите, мусульмане довольно злобненький народ и не любят чужаков с своей стране. Что касается законодательства, тут мы связаны по рукам и ногам. Все живущие русские в Таиланде под большим колпаком, одни словом, лучше не нарушать закон и традиции. Так, например, в конфликте с тайцем, даже если вы не правы, тайская полиция будет на стороне своего гражданина. Если совершили преступление, будьте добры ответить. Даже самая маленькая кража может обернуться в пять лет тюрьмы или огромным штрафом в 250000 батю Так один русский украл суповой набор в 7eleven, за что и был посажен. Ему сказали, что он может заплатить штраф и быть свободен. 150000 бат такова была цена свободы. Спросил у сокамерников, у тайцев, что им бы было за кражу лапши. Тайцы ответили 1500 бат штраф и свободен. Вот так вот. Так, что в плане закона, тут жестко и ошибки не прощаются, но жить среди тайцев можно. Они в принципе дружелюбная нация, не агрессивные. Самое главное не нарушать закон и жить по их правилам, ибо они живут на своей земле и мы тут не хозяева.
5) Как и сказал ранее, не нарушаешь закон, не испытываешь трудностей с местным населением. Единственное тайцы по своей натуре немного хитрецы и пройдохи. Некоторые из них любя дурить нашего брата или общитывать при покупке, но во всем мы сами виноваты, все происходит из-за невнимательности и не знания, этим они бывают и пользуются, но не все такие. Также с тайцами довольно сложно торговаться, даже если цена вопроса 10-20 бат. Они будут стоять на своем как бараны. У них такое понятие, что такое для белого человека 20 бат. Ты же прилетел к нам в страну и желаешь 29 бат)) Их еще с молоком матери воспитали, что у белого человека денег много и можно обдирать как липку. Когда тайцы чем-то очень недовольны, они взрываются будто вулкан. Эмоции в такие моменты бьют ключем, но это если очень довести, так то они очень терпеливые.
Ели будут еще вопросы, пишите. Попробую на них ответить.

Dukky_dyДата: Суббота, 03.11.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Любопытный
Bandera, Спасибо! Очень развёрнутые и полные ответы! Вы мне очень помогли, если будут ещё, я обязательно сообщу!!!

СабайДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:29 | Сообщение # 4
Любопытный
Всегда пожалуйста! wink Ждем ваших вопросов.

DinДата: Четверг, 22.11.2012, 05:18 | Сообщение # 5
Любопытный
Здравствуйте! В интернете очень часто пишут о подкидывание наркотиков русским туристам с целью вымогательства. Данная информация бала размешена на сайте посольства РФ в Таиланде и на сайте МИД. Хочу спросить у вас, что вы знаете об этом и как по вашему мнению должен вести себя человек оказавшейся в такой ситуации. Неужели единственный выход откупиться, тем самым давая возможность и дальше нечестным служителем порядка продолжать свою преступную деятельность. Борются ли власти с такими явлениями, есть ли служба собственной безопасности. Я думаю эта тема будет интересна многим. Тем более, что Таиланд считает себя демократической страной и власти просто не могут закрывать глаза на данную проблему.

cunamiДата: Среда, 09.01.2013, 17:08 | Сообщение # 6
Любопытный
Миш, добрый день! Надоел серый Питер. Хочу на годик-полтора переместиться в Тайланд. пока квартира строится. Подумала, какая разница где хату снимать, а в Тае дешевле и теплее. Подскажи, пожалуста, 30 тыщ в рублях хватит на жизнь с ребенком (2,5года)чтоб не шиковать и бичом не быть? Где лучше смотреть квартирку, чтоб поближе к водичке и не в каменных джунглях?как с медициной?

СабайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:59 | Сообщение # 7
Любопытный
Здравствуйте. Спасибо, что читаете мой сайт. Постараюсь ответить на ваши вопросы. На 30000 бат конечно можно прожить с ребенком, но опять же без каких либо излишеств и шика. Если вам не нравятся каменные джунгли и хочется поближе к водичке как вы говорите, тогда могу посоветовать Краби, Саму или Пхукет. Еще вариант есть Хуахин, не такой шумный город как Паттайя или Бангкок. Лично я бы жил на Самуи. В гармонии с природой и морем. Чистейшая экология. Фрукты и еда в доступности и хорошем ассортименте. Домик или квартиру можно снять в не сезон за 10-15 тысяч бат. На продукты 10000 ну и визы..Ну это я чисто от себя расписал. Все зависит какие у вас предпочтения. Если готовить самой так дешевле, это только на первый взгляд кажется, что у макашниц еда дешевая. Ну это, что касается взрослого, а вот ребенку в таком возрасте нужно хорошее питание..Все необходимое можно купить, проблем с эти нет..Для детей большой выбор детского питания, одежда, памперы и т. д. Все это решаемо. Самое главное определиться с визой. Скажу сразу, не желательно мотаться каждый месяц за визой в соседнею страну. Сам ездил так в Камбоджу 7 раз. Страницы заканчиваются довольно быстро. Лучше всего жить по студенческой визе..Про ребенка я не могу точно сказать, надо за него платить или нет, но я слышал что до 14 лет за ребенка не платят. Нужно всего лишь вписать его в свой загранпаспорт. Если у вас постоянный источник дохода 30000, то можете смело жить на Самуи. Паттайю и Бангкок выбирают исключительно из-за работы. Если возникнут еще вопросы, пишите. Постараюсь на них ответить.

СабайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:04 | Сообщение # 8
Любопытный
А что касается медицины, то она в Таиланде не из дешевых. Лучше всего по приезду, оформите себе медицинскую страховку. Для иностранцев всегда все дороже чем для местного населения, хотя не всегда. Иногда берут за медицинские услуги как с местного. Все зависит от клиники.

Dukky_dyДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:11 | Сообщение # 9
Любопытный
Михаил, снова здравствуйте! Не против, если я размещу здесь ещё несколько вопросов? Заранее благодарю!

СабайДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Любопытный
Цитата (Dukky_dy)
Михаил, снова здравствуйте! Не против, если я размещу здесь ещё несколько вопросов? Заранее благодарю!

Привет. Конечно задавай свои вопросы. Я с радостью на них отвечу wink

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Вопросы
Страница 1 из 3123»
Поиск: