Старая форма входа

деньги - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » деньги (про деньги)
деньги
темаДата: Пятница, 01.06.2012, 16:55 | Сообщение # 1
male
Любопытный
Статус: Offline
привет всем....какую валюту брать с собой???и где ее хранить???

Добавлено (01.06.2012, 12:55)
---------------------------------------------
что можешь сказать про гостиницу-pattaya garden hotel???

СабайДата: Суббота, 02.06.2012, 18:09 | Сообщение # 2
male
Любопытный
Привет. Извини, что так долго не отвечал. Теперь, что касается валюты. Мой тебе совет, лучше купи дорожные чеки. Наличные деньги можно взять, но лучше немного, баксов 300 вполне. Все остальное лучше перевести в дорожные чеки. Я по крайней мере сделал так и не парился. Деньги менять лучше в банке. Самый выгодный курс у них. Никогда не меняй деньги в отелях и аэропорту. Курс очень невыгодный. Можно также деньги снимать карточкой. У меня Альфа Банк, карточка Master Card. Банкоматы везде берут комиссию 150 бат + комиссию возьмет твой банк. Если снимать деньги через карточку, то лучше большую сумму, по мелким суммам не выгодно. На мой взгляд лучше дорожных чеков ничего нету. Решать тебе конечно. В отеле я в этом не был, по моему он находится в северной части города. Три звезды. Все как всегда. Если ты едешь первый раз, то я бы посоветовал Pattaya Park. Деньги можно остовлять в сейфе в номере или в сейфе на ресепшене. На ресепшене лучше всего. Я ноутбук так оставлял в Амбасадоре. И еще совет. Не держи деньги в одном месте. Часть бери с собой, часть оставляй на ресепшене. Ну вот в принципе и все. Поменьше бухать и все будет хорошо biggrin

темаДата: Суббота, 02.06.2012, 18:18 | Сообщение # 3
male
Любопытный
так понятно...дорожные чеки менять также в банке???я еду турфирмой-гостиницу они я так понял забранировали именно эту (я писал выше)по поводу бухла-я с женой еду...она у меня ваще не пьет..так что с алкоголем все проще....я кстати со владика..ах да еще -всякие гады ползучие ..ядовитые....есть опасность??? surprised

СабайДата: Суббота, 02.06.2012, 18:31 | Сообщение # 4
male
Любопытный
Да дорожные чеки менять в банке. Кстати, что касается долларов. Купюры старых годов могут не принять, не старше 2003 года. По поводу всяких гадов беспокоиться не надо biggrin Максимум, что увидишь так это небольшую ящерку гекона, они безобидные. Скорпионов и змей в городе нет, ну если только на полях и в джунглях где нибудь за городом. Я понимаю, первый раз в Таиланд. Когда я приехал, у меня тоже было много вопросов. Сейчас живу уже практически год. Привык biggrin

СабайДата: Суббота, 02.06.2012, 18:34 | Сообщение # 5
male
Любопытный
С Владивостока значит))) Земляк!))) У нас новый аэропорт открылся, через него наверно полетишь. Эх!...Много, что у нас изменилось.

темаДата: Суббота, 02.06.2012, 18:36 | Сообщение # 6
male
Любопытный
так с этим понятно.... smile по поводу экскурсий-хочу порыбачить гденить...посоветуй ...ну вообще по поводу экскурса..устрой мне ликбез smile smile smile

темаДата: Суббота, 02.06.2012, 18:59 | Сообщение # 7
male
Любопытный
буду в паттайе....а че с гидом они тайцы или русские???я вообще мало представляю как все будет происходить...прилетим в банкок...там должен встретить гид....а как я его узнаю??? surprised smile

АнюткаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Странник
Quote (тема)
не ну там же есть экскурсии по джунглям...полет какого то гибонна smile вот и я боюсь повстречаться скажем с зеленой мамбой smile

Вы главное далеко от группы в джунгли не уходите и все будет хорошо. smile У тайцев этот бизнес уже давно отлажен и пока я не слышала что бы на экскурсии "полет гоббона" кто то кого то покусал smile
Quote (тема)
а че с гидом они тайцы или русские???я вообще мало представляю как все будет происходить...прилетим в банкок...там должен встретить гид....а как я его узнаю???

Гиды есть как тайцы так и русские. По прилету вас встретят с табличками вашей тур фирмы и дадут вам направление куда двигаться дальше, после того как вам поставят визу на 30 дней, вас разместят по автобусам где будет русский гид давать необходимую информацию об этой стране. Вас довезут до отеля и разместят в номер.

СабайДата: Суббота, 02.06.2012, 19:18 | Сообщение # 9
male
Любопытный
Ты наверно в Пегасе путевку брал? Ну да ладно это не важно biggrin Вообщем будет все так biggrin Сначала прилетишь в Бангкок, пройдешь паспортный контроль, русским ставят визу на тридцать дней по прилету. Потом получаешь свой багаж на ленте, советую сумки или чемоданы повозять ленточкой, так будет легче увидеть свой багаж. Потом в аэропорту вас будет встречать русский гид с тайцами. У всех обычно таблички твоей турфирмы. Всех встретят и посадят в автобус. Беспокоиться не надо, никто не потеряется под чутким руководством гидов roll Далее едим в Паттайю, до Паттайи ехать примерно 2 часа. В автобусе предложат купить симки. Мы покупали симки DTAC ( по русски Дитек ). Симка стоит обычно 150 бат. У нас брали и рубли. Когда приедете в отель. Гид должен всех расселить. На следующий день обычно идет знакомство с городом и экскурсии по желанию.

темаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:19 | Сообщение # 10
male
Любопытный
михаил спасибо посмотрел...кстати на счет отеля...если я вдруг не захочу этот отель..а другой например..(деньги уже отдал на турфирму)дорого ли будет стоить другая такого же класса???

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » деньги (про деньги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: