Адаптация и образование детей в Таиланде - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Адаптация и образование детей в Таиланде (жизнь с детьми в Таиланде)
Адаптация и образование детей в Таиланде
cosmosДата: Пятница, 11.01.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Доброго времени суток! Большое спасибо за ваши статьи, зачитываюсь уже не первый день, очень насыщенно. Мы с семьей в Таиланде, а точнее в Паттайе были уже не один раз, муж вообще 10-12 раз, и задумываемся перебраться именно туда, очень она нам нравиться, но останавливает маленький ребенок, очень за него переживаем. Скажите пожалуйста у Вас есть ребенок? Как он перенес переезд в Таиланд, как там с дошкольным обучением, со школами, с языком?

СабайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Любопытный
Здравствуйте! Спасибо, что читаете сайт. Что касается ребенка, то можете не переживать. Много наших соотечественников переезжают жить на ПМЖ в Таиланд со своими детьми. Найти школу для ребенка в Таиланде не проблема. Цены конечно разные и у каждой школы свои требования. Чаше дети проходят адаптацию среди своих сверстников быстро. Во многих школах учителя преподают на английском языке. Конечно лучше всего, чтобы на первом этапе с ребенком занимался репетитор по английскому, но это в том случае если ребенок испытывает трудности с языком.. Однозначно могу сказать, что многим детям русских нравится учиться в Таиланде. Сверстники здесь не такие жестокие как в школах по месту жительства. Здесь другая идеология, профессиональный подход к детям. Так, что ничего не бойтесь. Прилетайте в Таиланд и устраивайте ребенка в школу, а в дополнении неплохо было бы записать ребенка на секцию или что ему больше нравится. Талант надо развивать с детства.

radugaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Любопытный
Михаил, добрый вечер. ОГРОМНОЕ вам спасибо за то ,что вы делаете для нас ( людей любящих Тайланд, при этом не знающих языка , да еще и ленивых ) . В феврале с ребенком лечу в Тайланд ( планирую на 2 месяца) , абсолютна не приспособлена к самостоятельной жизни ( даже в России) , но была в Тае 6 раз и мне там очень нравиться + квартиру там посторили. По визе все поняла, смущает только один вопрос. Ребенок вписан в паспорт, я могу до границы без нее ехать? и детский сад... У нас квартира в PARADISE PARK есть что то поблизомсти?

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Адаптация и образование детей в Таиланде (жизнь с детьми в Таиланде)
Страница 1 из 11
Поиск: