Прошу дать совет по картам банков - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Прошу дать совет по картам банков
Прошу дать совет по картам банков
Rus-MoscowДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:16 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Михаил, приветствую! Я Руслан из Москвы) во первых хотел отвесить тебе респект за столь подробную и четкую консультацию относительно Тая!) красава! Благодаря таким людям, как ты серьезные шаги по поводу переезда становятся легче сделать!) сам планирую с женой перебраться в Тай в этом году, в Поттайю. У меня бизнес услуг в России, поэтому буду на удаленке) у меня вот какой вопрос, мне будут переводить деньги Наоми карты Альфа банка и Сбер банка. Подскажи, плиз, как со снятием налички проблем не возникает??? На форумах пишут, что зачастую банкометы не выдают бабло и никому ничего не предъявишь.... Только бабло потеряешь... Что посоветуешь? Как обезопасить себя в таких случаях?

СабайДата: Вторник, 19.02.2013, 02:05 | Сообщение # 2
Любопытный
Статус: Offline
Привет. Спасибо, что читаешь сайт. Извиняюсь за задержку с ответом. В общем с картами не парься, у меня у самого Альфа Банк. Ну то что банкоматы наличность не отдают это миф. Сам снимаю регулярно деньги. Сам лучший ATM по комиссии это желтый и синий. Банков много, а банкоматов еще больше и у всех своя комиссия. За операцию все банкоматы берут 150 бат. В идеале хорошо иметь тайскую карту, на нее ложить деньги и снимать без процентов. Сам раньше об этом думал, но перевести деньги тайскую карту с России довольно геморно. Альфа Банк тоже дерет свою комиссию за альфа чек и обслуживание, ну и тайский банк возьмет свое. Так например если ты снимаешь 15000 бат за конвертацию с тебя возьмут примерно 1000 бат. Тут курс доллара влияет сильно. VISA, MASTER CARD принимается везде свободно.

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Прошу дать совет по картам банков
Страница 1 из 11
Поиск: