Хочу жить в Тайланде! - Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам. » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Хочу жить в Тайланде!
Хочу жить в Тайланде!
kaversДата: Среда, 17.04.2013, 05:07 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Здравствуйте Михаил! Я родился в Приморском крае в городе Находка, сейчас живу в Санкт-Петербурге, так что смело могу сказать, что мы с вами земляки. Я изучил практически все темы и диалоги этого сайта, и могу сказать, что это любознательно и познавательно, мне сложно оторваться от чтения оно захватывает и не отпускает, т.к это очень интересно. У меня есть мечта переехать в Тайланд на ПМЖ. Есть жильё в Питере которое можно сдавать, а в Тае снимать и жить на эти деньги. Но я думаю, что мне этих денег будет не хватать, поэтому и возникает риск переезда, ну уж очень хочется. Есть ещё проблема ин.яза, знание английского - по школьной программе, т.е на пальцах) про тайский молчу, а вот с русским вроде норм). Профессия - экономист-менеджер на судостроительном производстве, работаю бухгалтером, отсюда и записи в трудовой. Опять же просто ехать и жить на деньги полученные с аренды в Питере не получится, да и работа в Тае в любом случае нужна, а это для меня основной вопрос- проблема. Что можете посоветовать по данной теме? И ещё хотелось бы найти Вас в соц. сетях, где и как я могу это сделать?? Ну и конечно же по возможности контактный телефон для связи??? Заранее Вас благодарю!)

СабайДата: Четверг, 18.04.2013, 01:42 | Сообщение # 2
Любопытный
Статус: Offline
Привет Максим. Спасибо, что читаешь наш сайт. Значит хочешь переехать в Таиланд? Хорошая идея. Могу сказать лишь одно, если у тебя есть квартира для сдачи в Питире, то считай с жильем в Таиланде у тебя нет проблем, кроме этого здесь при желании можно найти работу как официально, так и не официально. Люди сюда приезжают без копья денег, живут в гестах, сразу ищут себе работу. Со временем снимают более лучшее жилье, обзаводятся знакомыми, связями, это зависит насколько ты общительный человек. В твоем случае есть от чего отталкиваться. Накопления думаю у тебя есть + сдать квартиру, ну и здесь найдешь работу. Если ты один и без семьи, тебе будет гораздо легче в материальном плане. Что касается языка это тоже не проблема. Паттайя город иностранцев, тайцев и русских, здесь объяснится даже на пальцах не составить большого труда. С визами и жильем тоже проблем нет. Можно жить по студенческой, это на мой взгляд самый лучший вариант. Квартиру лучше подыскать в не сезон, например в такое время. Продукты и фрукты здесь в изобилии, что-то дороже, что-то дешевле, но питаемся мы тут с женой на порядок лучше чем в России. Такое обилие зелени и фруктов у нас во Владивостоке, только по сезонно. В общем здесь тоже есть свои плюсы, так же как и минусы, но плюсов все же больше. wink

Форум Таиланда. Мы живем здесь и с радостью поможем Вам. » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Хочу жить в Тайланде!
Страница 1 из 11
Поиск: