Старая форма входа

Нужен совет - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Нужен совет
Нужен совет
kaversДата: Пятница, 19.04.2013, 00:33 | Сообщение # 1
Любопытный
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!) Михаил, у меня ещё вопрос: как там в Тае обстоят дела с бизнесом (общепит), русская кухня? У меня мама и её подруга на пенсии, у подруги есть своё кафе в Питере, но оно не прибыльное из-за плохого расположения и большой арендной платы, а у мамы большой опыт в бухгалтерии, отсюда и эта идея переехать в Тай и открыть похожий бизнес. Что посоветуешь?

СабайДата: Пятница, 19.04.2013, 01:56 | Сообщение # 2
Любопытный
Привет. Идея неплохая если есть опыт и хватка в этом виде бизнеса. Русских кофе и ресторанов расплодилось огромное количество в Таиланде, но это не значит, что все заведения пользуются большим успехом и популярностью. Кто-то вкладывает миллионы и прогорает как лампочка, ну а кто похитрей не жалеет денег на рекламу на первоначальном этапе, знает чем привлечь и задержать клиента в заведении. Нюансов здесь очень много, мало иметь один стартовый капитал, за плечами должен быть многолетний опыт в общепите, а самое главное это бизнес проект или идея. Также в первую очередь понадобится проходное место, а найти его будет не так просто, но при желании все осуществимо. Единственный плюс на мой взгляд, то что здесь нет такого беспредела как в России, когда открываешься, всем заплати. Братве заплати, пожарной и налоговой,СЭС, ментам и этот список можно продолжать до бесконечности. В Таиланде все иначе, заплатить деньги адвокату, тайскому юристу за открытие фирмы, снять помещение, желательно в хорошем месте. Наладить связи с поставщиками. Ну и собственно все, дальше все зависит только от вас и вашего опыта. По крайней мере попробовать можно. Во все времена на себя работать было лучше всего, чем на дядю горбатиться.

kaversДата: Пятница, 19.04.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Любопытный
На этом мои вопросы пока закончились, спасибо огромное тебе за ответы!)

СабайДата: Суббота, 20.04.2013, 02:56 | Сообщение # 4
Любопытный
Да не за что. Обращайся wink

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Нужен совет
Страница 1 из 11
Поиск: