Старая форма входа

Интересы - Страница 6 - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Интересы
СабайДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:29 | Сообщение # 51
Любопытный
Статус: Offline
Quote (HELLKA)
Привет) списывались в одноклассниках - у меня такой вопрос: едем с ребенком на пхукет в январе 2013, бронируем отель, но мучают сомнения - хороший ли. Можешь подсказать, как не лохануться. Читала отзывы, но их очень мало((. Спасибо)

Привет! Напиши пожалуйста название отеля. Постараюсь узнать как он себя зарекомендовал. Вообще если отель дорогой это не значит, что там будет все по высшему разряду. Бывает, что отель дешевле, гораздо лучше в качестве обслуживания да и людям нравится больше и у них остаются приятные воспоминая. У вас вагон времени. Отелей много. Выбор большой, есть из чего выбирать.

HELLKAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:41 | Сообщение # 52
Любопытный
Отель 3-ка, но не самый дешевый, APK RESORT & SPA, есть без приставки SPA, но это другой отель)). Мы были, например, в Патайе в прошлом году, отель BELLA VILLA METRO очень неплохо, и всего тройка). Так что мы не привередливые, просто с ребенком не хочу в бичевник попасть. Был у меня печальный опыт в другой теплой стране(

СабайДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:21 | Сообщение # 53
Любопытный
Нашел 95 отзывов о APK Resort & Spa. Вот ссылочка http://www.tripadvisor.ru/Hotel_R....REVIEWS Мнения самые разные, кому то нравится, кому то не очень, но однозначно это не гадюшник))

HELLKAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:46 | Сообщение # 54
Любопытный
Спасибо)) решила - едем))

ZZZykaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:25 | Сообщение # 55
Странник
Всем привет!!! Долго думала куда втиснуться со знакомством с вами, ребята! Решила сюда.
Меня зовут Ирина, моего мужа Александр. Очень рада знакомству с вами и этим сайтом. Очень информационно и дружелюбно!!!
Немного расскажу о нашем путешествии в Тайланд. Возможно кому-то чем-то будет интересным.

В этом году в мае мы ездили в Тайланд в свадебное путешествие. Решили лететь в Паттайю. (сами мы из Москвы)

Ездили мы не по путевком, а сами покупали и бронировали всё. Билеты покупали через компанию Авиарост, нам за двоих туда-обратно вышло около 40тр. Летели через QatarAirlines со стыковкой в Дохе. так что в эмиратах два с половиной часа побыли )) Страшные там люди и гнетущая атмосфера, как нам показалось. Через Booking.com забронировали отель Sea Orchid без предоплаты. По электронке списалась с ними и подтвердила бронь. Отель три звезды, но очень прекрасный. Как мы и хотели, с балконом, бассейном, небольшой и уютный. С завтраком на 13 дней/12 ночей нам вышло 15 600 бат. Номер чистый, большой, как дом родной нам стал буквально сразу как только мы въехали.

Трансфер из Бангкока из аэропорта до отеля также бронировала заранее через тырнет через контору тайскую BellTravelService по системе door-to-door. Это удовольствие вышло нам туда обратно 800 бат за двоих (1чел. в одну сторону 200бат).

По экскурсиям особо не катались, в основном сами. Так как заранее я полопатила глобальную сеть, ознакомилась, распечатала что мне надо. Ездили по экскурсии в Зоопарк. Впечатлений масса. Найти экскурсию на месте совсем не трудно, на каждом шагу тебе предлагают распечатки с ценами. Выбор есть. Метаться и искать подешевле в этом плане думаю смысла нет, цены одинаковые. А вот на рынках, в магазинчиках, а также с водителями такси (мотобайки и тук-туки) торговаться надо смело. Скидывают без проблем и обид, как мне показалось.

Ехали туда с долларами. Там выгодно меняли уже на баты. При чем нам повезло, курс рос.
Цены на еду и напитки настолько удивили, что мы не сразу привыкли к ним. Намного сложнее потом на родине обратно перевыкать smile
Подружились с тайцами в одном из заведений. Сейчас списываемся и контакты не теряем.
Вообще за две недели в Паттайе, мы влюбились в эту страну и в этот город. Даже в этого дружелюбный улыбчивый и одновременно хитрожопый народ smile

Вернувшись в Москву, конечно у нас был стресс. Мы практически впали в депрессию. Вот прошло уже несколько месяцев, а мы до сих пор ни на милиграмм не отошли от Тайланда, нам снится Паттайя, как мы там живем, нам снится Ко Ланг, Золотой Будда, дворовый пёс Джомтьен (это мы его так прозвали), Денчик на тук-тук пати, и креветки-гриль... Сначала мы всколь поднимали тему о том. что было бы неплохо уехать пожить в Тай, какая там прекрасная погода, и совсем не болит голова, т.к. не перепадов больших.. Но сейчас мы поняли, что категорически не хотим жить здесь. И начали действия по переселению.

Надеемся, что в течение не продолжительного времени (год, максимум полтора) мы покинем благополучно любимую Рашку и свалим в прекраснейший Тайланд. Уже поговорили с агентством недвижимости MyThaiHome, прикинули наши возможности. И бредим этим моментом переселения.

Очень надеюсь найти с вами общий язык и подружиться в Тайланде!

СабайДата: Четверг, 23.08.2012, 21:28 | Сообщение # 56
Любопытный
Привет. Спасибо, что вам понравился мой сайт и вы решили написать на мой форум. Вы правы, кто приезжает в России после Таиланда, все кажется серым и унылым. Когда живешь в России, просто всего это не замечаешь. А вот насчет квартиры, я бы советовал вам не торопиться. Лучше всего варианты поискать самим, агенства только на этом и наживаются и больше стараются втюхать новостройку, хорошую вторичку предлагают реже. Лучше на первое время снять гест или студию, освоиться и подыскивать потихоньку варианты. Я вот покупал себе студию, через агенство Мой Дом Таиланд, в принципе остался доволен покупкой, но можно было бы купить подешевле и без агенства. Мы тоже дружелюбные люди и любим общаться, нормальных русских в этом понимании очень и очень мало. Все больше черствости и безразличия.

ZZZykaДата: Пятница, 24.08.2012, 14:08 | Сообщение # 57
Странник
Да, я много в принципе уже где успела покататься, и мысль покинуть родину у меня давно где то в глубине сознания проблескивала, а вот муж мало катался по миру, но выехав настолько далеко от РФ, просто в стрессе конечно)).. Он тогда то уезжать не хотел, мы постоянно сидели в спорт барчике у отеля Brave Lion так Сашка уже подошел к персоналу со словами "Возьмите меня к себе, я буду работать за еду" .. просил меня поменять билеты хоть на чуть чуть бы ещё остаться там..
Гесты - это ты что имеешь в виду ?
а в каком районе купил студио? мы все склоняемся к Пратамнаку или Джомтьену. Как то сроднились мы с ним.

СабайДата: Пятница, 24.08.2012, 22:15 | Сообщение # 58
Любопытный
Студию я купил недалеко от Beach Road.

фываДата: Пятница, 24.08.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Любопытный
Quote (Bandera)
Студию я купил недалеко от Beach Road.
прям центр )))
вторичку брал или новостройку?

СабайДата: Суббота, 25.08.2012, 01:56 | Сообщение # 60
Любопытный
Я покупал вторичку за 1000000 бат. Студия 40 кв

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: