Старая форма входа

Интересы - Страница 8 - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Интересы
SPECNAZДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:15 | Сообщение # 71
Любопытный
Статус: Offline
Михаил спасибо тебе за ответы! Все очень подробно и понятно! Если будут еще вопросы я обязательно напишу.

ЕкатеринаДата: Среда, 17.10.2012, 16:26 | Сообщение # 72
Любопытный
Наконец я нашла, где у вас спрашивать!!!Здравствуйте, Миша!я из Владивостока 28 октября со своим парнем вылетаю в Паттайю в первый раз.говорят, что покупать экскурсии у ТО дорого и можно купить такие же экскурсии у уличных фирм!скажите, что за фирмы, название, не кидалово ли это!?а то начиталась в интернете всякого, то автобус за туристами не приехал, то еще что, или это неправда!?наверняка есть фирмы, которые не кинут!!!если вы знаете, напишите название фирм, где их найти, будут ли там русские гиды(и если я у этих фирм буду покупать экскурсии, как объяснять на какую я хочу, там русские будут продавать экскурсии)? просто не хочется ТО переплачивать, за те же развлечения!спасибо))))

Добавлено (17.10.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Кстати ваш сайт оооочень интересный, я много искала в интеренете про Тайланд, про отели, ну и так мнения людей и советы!а тут брат мне сказал, что есть наш земляк, парень из Владивостока, у него сайт про Тай, дал ссылку и сиди читай!Так вот, сижу я уже 2 дня на сайте, читаю все, выписываю, копирую прайс, и между делом читаю ваши истории, рассказы очень интересные и некоторые смешные smile Надеюсь на вашу помощь, потому что мы едем первый раз заграницу, английский на уровне первоклашек, хотелось бы упростить отдых узнав заранее самое необходимое)))) Заранее спасибо вам, за сайт и ответы на вопросы!

СабайДата: Среда, 17.10.2012, 22:22 | Сообщение # 73
Любопытный
Quote (Екатерина)
Наконец я нашла, где у вас спрашивать!!!

Здравствуйте Екатерина! Приятно читать сообщение от земляков! Ну как там во Владивостоке?!)) Стоит Столица Мать Кормилица!?)) Значит так! Отвечу вам сейчас в полном объеме на все ваши вопросы! Итак, вы летите, первый раз я так понимаю?!))) Замечательно! Надеюсь в Паттайе вам понравится)) Вообще Таиланд это наркотик, особенно когда летишь отдыхать поздней осенью или холодной зимой, а вот обратно уже улетать не очень хочется. Многих наших земляков тянет обратно и я их прекрасно понимаю. Всем хочется жить в Королевстве с теплым климатом. По поводу зскурсий можете даже не париться. Я прилетел в том году с семьей по путевке через Pegas. У них все отработано до мелочей! В первую очередь "засирают" уши нашим туристам, мол:" Не покупайте экскурсии у уличных торговцев!". Только оператор несет ответственность за вашу страховку и так далее. Человек по не знанию верит тур оператору и как наивный осел, соглашается с ним. В итоге переплачивает деньги за экскурсии. Да и вообще агитируют на всякие лавки, латексную фабрику, ювелирную фабрику. Мой вам совет! Не видитесь и ничего не покупайте! Товары можно найти гораздо дешевле. На счет экскурсий проблем у вас не возникнет. У меня есть знакомый лаосец, зовут Лонг, который работает гидом в тайской компании. (похож на тайца, говорит по русски, 25 лет прожил на Украине, языки изучал. Знает тайский, лаосский, украинский языки, вообщем язык найдете). У русских экскурсии дороже, чем у тайцев. Русские делают наценку на 200- 300 бат, а бывает и выше. Бывает, что менеджеры экскурсий просто напросто хамят. Тут уж может испортиться настроение и будет не до отдыха. Я вам напишу в личку свой телефон, как только будете в Паттайе, позвоните мне. Отвечу на все ваши вопросы и дам номер Лонга. Он приедет к вам в отель с прайсом. Там указаны все цены и экскурсии. Также я до 28 числа предупрежу его, что приедут люди. Я к нему уже много людей отправлял, причем безвозмездно. Он помогает мне в моих просьбах, а я ему)) Очень много раз меня выручал. И скажу сразу, никакого обмана и кадалава. Здесь так не принято. Но мой вам совет на будущие, не верьте никому. Верить можно только близким. Со своей стороны я зарекомендовал хорошо. Я ведь помогаю людям и делюсь опытом, а сомнительная репутация мне не нужна. Если у вас возникнуть еще вопросы, пишите. И еще! Не маловажный совет. На вашем месте я бы лучше купил дорожные чеки, чем брать валюту. Это намного выгодней и безопасней. Номиналом надо брать большим 500 - 1000$. Курс в Таиланде прыгает два раза в день. Также чеки безопасней.

ЕкатеринаДата: Среда, 17.10.2012, 22:43 | Сообщение # 74
Любопытный
Сегодня у нас был дождь(( у меня на молодежной вообще ветра, я наверное в Сибири живу, а не в приморье и вообще лета не было в этом году, хочу скорее к вам biggrin солнышко чтобы грело!!!Большое вам спасибо за информации и помощь.а то сижу тут перечитываю про уличные фирмы: превед, илвес тур и т.п!!!постараюсь разобраться с дорожными чеками, потому что слышу об этом раз так второй. а вот у вас прайс экскурсий выставлен, примерно такие цены у вашего знакомого? И кстати вы правы, мама парня так и ездила, ТО Пегаса их пугали, что не надежно, нет страховки, они только потом поняли что переплачивали им немало!Вы что нибудь знаете про прыжок с тарзанки(когда за ноги привязывают и вниз летишь smile ) безопасно это? И посоветуйте какой нибудь ночной клуб, пожалуйста))))

СабайДата: Среда, 17.10.2012, 23:27 | Сообщение # 75
Любопытный
Это примерные цены по экскурсиям. Так, чтобы люди примерно ориентировались. Ценник у тайцев ниже, чем у русских. Цены меняются постоянно. Так например тур в Камбоджу стоит сейчас 4300 бат, а не так давно стоил 3800 бат. Реклама ежедневно крутится по телевизору. Да вы не беспокойтесь, по этому поводу. Все будет, как вы захотите)). Мой вам совет, не берите экстремальные туры, если не готовы к ним. Это касается тарзанки, дайвинга. В Паттайе есть Pattaya Park. Там есть американские горки, полет с башни ( отель в виде башни) со страховкой, не хуже тарзанки. Можно также в вдвоем прокатиться в бочке на высоте. Там же есть аквапарк, но там мой взгляд интересно только прокатиться горки)) Советую самую верхнею. Американских горок вам думаю, хватит, чтобы поймать адреналин. После поездки можно взять фото и видело, естественно за денежку. (100 бат фото, 150 бат - диск с видео. Можно также посетить картинг, он находится возле пирса Балихай. Про клубы могу сказать однозначно!)) Это MIXX или PLAY. Они находятся в конце Wolking Street. Советую для начала сходить в MIXX! Там есть два зала. Наш, например клуб "Давыдов" отдыхает и нервно курит в сторонке)) В Миксе колабасится народ со всего мира!)) Ди-джеи там хорошо зажигают толпу!))). Вот кстати видео клуба MIXX/ http://thailandmir.ru/publ/moja_zhizn_v_pattaje/klub_mixx/14-1-0-269

ЕкатеринаДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:17 | Сообщение # 76
Любопытный
Миша, вы обещали свой номер телефона))) я жду biggrin напишите пожалуйста!

СабайДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:21 | Сообщение # 77
Любопытный
Quote (Екатерина)
Миша, вы обещали свой номер телефона))) я жду напишите пожалуйста!

Здравствуйте! Я вам скинул сообщение в личку и отправил вам письмо на почту.

AirДата: Вторник, 23.10.2012, 10:33 | Сообщение # 78
Любопытный
Михаил, здравствуй !
Полезный ресурс с комментарии о жизни в Тайланде. Приятно видеть, что общение с соотечественниками тебе доставляет удовольствие.
Я тоже из Владивостока. Наткнулся на твою ветку, на форуме в Альянсе )

У мене несколько вопосов, буду рад если ответишь:

На сколько сложная процедура обналички через дебетовую карту !? Размер комисси!?

Какой дипазон цен на съёмную 1-к квартиру или студию (в зимниий период), мебелированную, со скоростным интерент + качество связи!?

Насколько проблематично из Тайлнада сделать визу в Китай !?

СабайДата: Вторник, 23.10.2012, 20:04 | Сообщение # 79
Любопытный
Привет! Рад, что ты из Владивостока! Землякам всегда помогу чем смогу!))
1) Дебетовая карта в Таиланде не подойдет. В любом случае продеться оформлять кредитную карту. Я когда улетал в Таиланд, сделал себе кредитную карты Альфа Банка. И подключил услугу Альфа клик. Можно отслеживать все операции через интернет, в полне удобно. У меня MasterCard и VISA. Многие делают карту Сбербанка. Теперь, что касается комиссии - это тема больна и стара как мир. Любой банкомат берет комиссию за выдачу наличных средств 150 бат. Также тайский банк берет за конвертацию валюту. Так с 15000р тайский банк заберет себе не меньше 1000 бат. Снимать лучше всю сумму сразу, по частям снимать не выгодно, ну и не стоит забывать, что комиссию возьмет еще твой родной банк. У меня это называется альфа чек. Вообщем с карточкой всегда был гемор. У меня есть карта тайского банка, но вот как положить на нее денег с России это одному богу известно. Слишком замутная операция. На мой взгляд, лучше всего пользоваться Western Union, всю комиссию платит отправитель. Ты же приходишь только с паспортом, чтобы получить деньги. Вариант неплохой, но я пользуюсь картой по старинке))
2) В зимний период цены на квартиру подымаются на 10-20% Это у нас в России зимний период, а в Тае в это время самый сезон и пик. Сезон начинается с начала ноября, когда проходят все дожди. На первой береговой линии (ближе к побережью) однокомнатная обойдется от 15000 до 25000 бат. Все что дальше от побережья, например за Сукхумвитом от 6000 бат до 10000 бат. В сезон много квартир забито, довольно сложно, что-то найти. Все дешевое и доступное разбирают очень быстро. В итоге остается все только дорогое и недоступное. ( вилы, квартиры от 120 кв. м) Еще можно снять гест. Гесты стоят от 5000 тысяч. Что касается интернета. Интернет по настоящему хорош, только около береговой линии. Интернет провайдеры по популярности. 1) TOT-это государственная компания. Качество интернета самое лучшее. Подключают, если есть проводной телефон. 2) 3BB - качество интернета средняя. 3) TRUE качество связи на троечку. Если будешь снимать студию, поинтересуйся у хозяина какой интернет. Какой провайдер? Тут то и будешь знать. Если допустим, ты снял 1-комнатную квартиру, а там нет интернета. Смело можно озадачить хозяина, тайцы этот вопрос решают быстро, но лучше, чтобы все было.
3) Визу в Китай, можно только получить в Лаосе. Город Вьентьян. Там следует обратиться в китайское консульство.
Время работы: Понедельник-пятница 9.00 - 11.30
Требуемые документы: 1 фото (любое, можно черно-белое), заполненная анкета, паспорт.
Анкета простая, задумался над двумя пунктами:
- список городов/провинций в порядке следования: так как маршрут еще не готов, а путеводители с собой не взял, пришлось усиленно вспоминать географию Китая
- контактное лицо, адрес в Китае: на визы в другие страны обычно писали адрес отеля, но так как ничего под рукой не было оставил незаполненным, посмотрим.
Сроки изготовления:
обыкновенная - 4 рабочих дня
срочная - 2-3 рабочих дня
в тот же день - в особых случаях
Причем считают включая день приема документов и выдачи визы, то есть сдал в понедельник, получил в четверг в часы работы консульского отдела.
Стоимость визы:
обыкновенная - 32 USD
срочная - 32 + 20 USD
в тот же день - 32 + 30 USD
Берут только доллары США, оплата при получении паспорта с визой.
Сроки действия визы:
3/6 месяцев, одно- или многократный въезд, причем цена одна и та же.
По почте документы не принимают, но можно воспользоваться помощью друга.
Народу никого, персонал очень доброжелательный, прекрасно говорит по-английски.

AirДата: Среда, 24.10.2012, 12:27 | Сообщение # 80
Любопытный
Миша, благодарю за подробный ответ ! Признаться, удивлён твои занием вопроса.

Хочу вот ещё уточнить:

1) 150 бат - за одну банковскую операцию, внезависимости от суммы или всё таки есть, какие то ограничения !?

2) Есть ли ограничения по срокам аренды жилья !? Например, каков минимальный срок аренды, берут ли депозит ?

3) Трансфер из Паттаии в Лаос и обратно сколько тебе обошёлся !?

Кстати, учитывая, что прибывание без визы ограниченно (30 дней). Нужен ли авибилет обратно или в другю страну !?

Сообщение отредактировал Air - Среда, 24.10.2012, 12:45

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: