Интересы - Страница 9 - Форум Таиланда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Интересы
СабайДата: Среда, 24.10.2012, 17:44 | Сообщение # 81
Любопытный
Статус: Offline
Привет. С радостью отвечу на твои вопросы.
1) Да, банкомат берет комиссию 150 бат за одну операцию. Независимо, какую сумму вы снимаете. Ограничений никаких нет, можно хоть 50000 бат снять за один раз. Как и повторюсь раньше, лучше снимать всю сумму так выгодней, это в том случае, что если на карточку пересылают деньги с России. Снимать долями не выгодно. Мало того, что отстегивать банкомату 150 бат за операцию, так еще и тайский банк дерет за конвертацию валюты.
2) Ограничений в аренде жилья в принципе нет. У каждого хозяина свои условия. Так, например, у нас студии, сдаются только от трех месяцев +депозит. В некоторых местах любят брать от пол года до года + 100% депозит, но это обычно касается только домов. Вообще квартиру реально найти хоть на сутки. Лучше конечно искать самому. Так выгодней. Взял байк и прокатился по кондоминиумам. Можно конечно и обратиться в агентство, но это не выгодно, хотя экономит время.
3) В Лаос мы ездили на автобусе VIP места стоят 650 бат в одну сторону. Обычные места стоят 350 бат. Если заказывать трансфер, то это выйдет дороже намного. Микроавтобус обойдется в 2000-2500 бат. Лучше всего сгонять самому на автобусе. В Этом нет ничего сложного.
4) В большинстве случаев он не нужен, просто некоторые люди страхуются во избежание проблем. Делают бронь, а потом ее отменяют. У меня жена прилетела в начале года. И было все нормально. В Этом плане тайцы молодцы, 30 дне прошло продлевай визу или улетай. За каждый день просрочки 500 бат.
Если будут еще вопросы. Пиши, отвечу непременно в полном объеме. Также посоветуй мой сайт друзьям!))

AirДата: Четверг, 25.10.2012, 23:49 | Сообщение # 82
Любопытный
ОК. Благодарю за подробные ответы! Поездку планирую во второй половине ноября так, что не прощаемся ))

NatalyaVladyДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:41 | Сообщение # 83
Любопытный
Bandera
Миша, привет! Можно вопрос. Ты так замечательно расписал достоинства отеля LK Legend. А подскажи как там с транспортом? На чем можно уехать в Фестиваль? едем с дочкой и ее больше всего интересует игровая комната там))) там ходят тук-туки?
До этого жили в отеле на Джомтьене, а этот район совсем не знаем)

СабайДата: Вторник, 30.10.2012, 22:38 | Сообщение # 84
Любопытный
Здравствуйте. С транспортом у вас проблем не будет. Тук-туки ходят везде. В центре города их тоже полным полно.

NatalyaVladyДата: Среда, 31.10.2012, 09:30 | Сообщение # 85
Любопытный
Bandera,
Спасибо! Значит буду его бронировать biggrin

AirДата: Суббота, 10.11.2012, 13:14 | Сообщение # 86
Любопытный
Привет Миша, бронь на прибытие в 22 30 (Бангкок), как ситаешь это не поздно для поиска жилья и заселения !?

СабайДата: Суббота, 10.11.2012, 22:12 | Сообщение # 87
Любопытный
Quote (Air)
Привет Миша, бронь на прибытие в 22 30 (Бангкок), как ситаешь это не поздно для поиска жилья и заселения !?

Привет. Если честно нужно пораньше, наплыв туристов в этом году очень большой. wink

AirДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:48 | Сообщение # 88
Любопытный
На какое время посоветуешь перенести!?

СабайДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:22 | Сообщение # 89
Любопытный
А жилье надо уже сейчас бронировать. Народа, что то до.. в этом году..Далай как тебе удобно, но знай, что лучше бронировать заранее, чем на потом откладывать. wink

AirДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:33 | Сообщение # 90
Любопытный
Про народ я понял ) Я имею ввиду время прилёта 22ч 30мин по Бангкоку. Не поздно ли для перемещений до Паттаи !? Я хочу снять 1 кв или студию, разве можно через и-нет забронировать !?

Форум Таиланда » Все о Таиланде » Отвечаю на ваши вопросы по Таиланду » Интересы (Задавайте любые вопросы о Таиланде! Отвечу всем)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: